Оформление сделки купли-продажи комнаты в коммунальной квартире в Ростове-на-Дону - условия согласия соседей и вопросы регистрации в Росреестре

• г. Ростов-на-Дону

Необходимо оформить куплю-продажу комнаты в коммунальной квартире. Для регистрации сделки в Росреестре (Ростов-на-Дону) необходимо согласие соседей по квартире. Отсюда 1-й Вопрос: в какой форме оформляется это согласие?

Обстоятельство осложняется тем, что соседи полумаргиналы, т.е. выставляют различные условия и добиться от них согласия или привести в Росреестр на сделку затруднительно. Юристы советуют разослать им уведомления о сделке. Отсюда вопрос: какая процедура рассылки и форма уведомлений? И сколько это будет тянуться? При этом один из соседей пока не вступил в наследство после смерти родителя-собственника.

Также предлагается вариант оформления сделки путем оформления договора Дарения. Но Росреестр оценивает комнату в 1350 000 руб.! (выше рыночной), из-за чего придется платить налог 13%.

Вопрос: каким образом оформить сделку, причем желательно все оформить как можно быстрее.?

Спасибо за ответ.

Если в Ростове есть хороший специалист, приглашайте на прием.

Ответы на вопрос (1):

Приходите, поможем все оформить.