Кто должен оплатить налог на авто, если покупатель не снимал машину с учета в течение 2 лет, но снял в этом году, и есть ли варианты решения этой ситуации?

• г. Казань

Покупатель в течении 2 лет не снимал машину с учёта. В этом году все таки снял, получается налог на авто должна оплатить я? Возможно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, предоставьте договор купли-продажи в налоговую, так как с момента подписания договора, на вас не лежит обязанность снять/поставить на учет ТС, все ответственность ложится на добросовестного покупателя.