Влияет ли брак на переоформление дома отца мужа на сына?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста. Отец мужа тоесть мой свекр, хочет переоформить дом на сына. Муж мне предлагает развестись, переоформить дом, потом снова расписаться. Скажите пожалуйста наш брак играет какую то роль в этом. Еслы мы там с мужем не прописаны. Я же не имею право на долю от дома. Хоть расписаны мы или нет. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не будете иметь право на долю в доме, если ваш муж получит дом в дар от своего отца. Дом в таком случае является личным имуществом Вашего мужа и не становится общим имуществом супругов, нажитым в браке, а следовательно не подлежит разделу.

Если дом будет приобретен, пусть даже и на имя мужа, то он становиться Вашим общим имуществом.