Насилие несовершеннолетнего - отказ в уголовном деле, передача на комиссию и возможное отчисление из школы

• г. Москва

Мой сын 15 лет ударил другого ребёнка и сломал ему нос, в возбуждении уголовного дела было отказано, но передадут дело на комиссию по делам несовершеннолетних, чем это грозит и могут ли отчислить из школы (9 класс)

Ответы на вопрос (2):

Грозит постановкой на учет в ПДН. Для отчисления из школы одного лишь данного факта (однократного) - недостаточно.

На учет могут поставить, к сожалению. Вызовут, идите с адвокатом. Из школы отчислить могут, но в принципе это зависит от директора. Договоритесь с ним.