Влияние финансовых вложений родственников на раздел имущества при разводе

• г. Челябинск

Предстоит развод. Во время брака была приобретена 2-х комн. Квартира через долевое строительство. Выплаты за квартиру производились из моей зар. платы. Некоторая сумма была уплачена моим отцом (так же путем перечисления из зар. платы). При разделе квартиры поможет ли мне это уменьшить долю моего бывшего супруга?

Ответы на вопрос (1):

Недостаточно информации. Например-у отца из его зарплаты удерживали и перечисляли деньги в олату вашего с мужем договора! Если есть письменное соглашение о том, что эти деньги ваш отец дарит, это одно. Тогда возникает вопрос-кому именно он подарил эти деьги? Только вам, как дочери, или вам и вашему мужу? Письменное-поскольку тогда это хорошее доказательство. Или же письменное соглашение о том, что отец эт деньги дает взаймы-опять, кому? Одним словом-вопросов очень много. Рекомендовал бы вам получить очную консультацию у юриста