Есть ли какие нибудь пособия на ребенка в моем случае, и какая сумма и куда обращаться?

• г. Москва

Я родила сына в испании. Его отец русский, мы не женаты. Отец записан в испанское свидетельство о рождении. Сейчас я приехала в Россию с сыном, отец остался жить в испании. Я имею статус безработной. Есть ли какие нибудь пособия на ребенка в моем случае, и какая сумма и куда обращаться? Взыскать алименты с отца не реально, он нелегально живет в Испании. Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория.

Взыскать алименты можно через суд.

После вынесения решения суд направит судебное поручение в Испанию о взыскании алиментов.

С уважением ЮЦ "прАва-групп", Басов Виталий

89267127332, www.pravagroup.ru

Вам необходимо получить судебное решение о взыскании алиментов, потому что в противном случае, он всегда сможет говорить, что платил Вам добровольно. Да и для пособий Вам потребуется справка о том, что Вы не получаете алименты. А вот отправлять исполнительный лист в испанию смысла особого не вижу, если он не работает, и шансов исполнить судебное решение нет. В любом случае, взыскание алиментов в испании будет возможно на основании испанского решения суда, а получите ли Вы реально деньги - это еще вопрос.