Возможно ли требование погасить пени, если долги списаны жэком по сроку давности?

• г. Воркута

Скажите, должен ли я платить пени если долги списаны по сроку давности самим же жэком за определенный период, а теперь требует погасить пени. Если нет, то чем мне руководствоваться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пени-это такой же долг,и если истёк срок давности,то пени также взыскать невозможно

ЖЭК может только предложить оплатить пени,но принудительно взыскать в суде уже невозможно