Как прекратить платить коммунальные услуги и вернуть ранее выплаченные средства, когда я не живу в собственной квартире, но прописан у бывшей жены?

• г. Чита

Я год назад развелся с женой и живу с родителями, но прописан у жены и плачу коммунальные услуги в полном объеме (квартира в собственности) домой бывшая жена меня не пускает! Какие нужно собрать документы чтобы не платить услуги жкх которыми я не пользуюсь и вернут ли ранее выплаченные? Заранее ВАМ благодарен!

Ответы на вопрос (2):

зарегистрируйтесь у родителей по месту пребывания, представьте документ о регистрации, вам сделают перерасчет

При регистрации у родителей у меня останется часть доли жилья где я проживал с женой более 20 лет ?