Развод и новое жилье - буду ли я делить квартиру с мужем, купленную на деньги от продажи наследственного имущества?

• г. Бийск

Я замужем. В 2014 году мне досталась квартира по наследству от отца. Сейчас хочу ее продать и переехать в другой город. Там купить другое жилье. В случае развода, надо ли мне будет делить новую квартиру с мужем, если она куплена на деньги от продажи квартиры, которая досталась мне по наследству?

Ответы на вопрос (4):

Нет, делить не придётся. Однако если муж будет претендовать, то вам в суде придётся доказывать что в покупку квартиры вкладывали только свои личные средства

Не волнуйтесь-ничего делить не придется Эта квартира согласно ст36 СК РФ является вашим личным имуществом

К сожалению, придется. Неважно, кто деньги давал. Вы составьте брачное соглашение. И пропишите, что новая квартира будет только Вашей собственностью. Коллеги Ваш вопрос не поняли. У Вас новая квартира будет , купленная в браке.

Нет не нужно., данная квартира является Вашим личным имуществом не подлежащим режиму совместной собственности, а соответственно разделу.