Нарушение конфиденциальности - Можно ли требовать удаление фото автомобиля без согласия в соцсети?

• г. Санкт-Петербург

Фото моего автомобиля с гос. номером выложили в соц. сеть. Без моего ведома. Автомобиль стоял у школы, письменное разрешение руководства школы есть. Один из родителей выложил фото. Могу ли я попросить удалить фото? Законно ли размещение фото без моего согласия?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! да, вы вправе потребовать удаления фотографии.

Фото моего автомобиля с гос. номером выложили в соц. сеть. Без моего ведома. автомобиль стоял у школы, письменное разрешение руководства школы есть. Один из родителей выложил фото.Могу ли я попросить удалить фото? законно ли размещение фото без моего согласия?

---ничего противозаконного в этом НЕТ. Это не ваше личное фото а автомобиля. Не нарушайте правила и никто не станет выкладывать фото в интернет.

На какую статью закона я могу сослаться?

Незаконно только размещение фото человека без его согласия, и то не всегда.