Процедура оформления самостоятельной продажи садового участка и налог на продажу собственности с домиком менее года.

• г. Среднеуральск

Процедуру оформления продажи садового участка. Хочу сделать это сама, без агенства.

И второй вопрос, платится ли налог от продажи садового участка с домиком, который стоит 200 тыс. руб., в собственности менее 1 года.

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Для продажы вам нужны будут правоустанавливающие документы (Постановление, ГосАкт, свидетельство, договор и т.п.) и кадастровый паспорт на землю и на домик

можно без межевания. на домик вместо кадастрового паспорта можете представить декларацию

2. Облагается налогом не продажа а налог. Однако вы имеете право сминусовать его на размер налогового вычета (125 000 рблей, после Нового Года с 01.01ю2010 будет 250 000)