Как правильно обратиться в РСА по поводу ДТП, когда виновником признан не мой знакомый?

• г. Тольятти

Вопросом о ДТП столкнулся впервые.

Прошу совета.

Начнем по порядку.

Произошло ДТП. Виновником признан не мой знакомый. У страховой компании виновника отозвана лицензия. Я понимаю что необходимо обращаться в РСА.

Вопрос - в каком виде, по Вашему мнению следует обращаться: претензия, письмо, иск?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Необходимо подать заявление о компенсационной выплате. И приложить все документы о ДТП и размере ущерба не забудьте себе копии всех документов оставить).

Если же откажут в выплате - тогда дорога только в суд.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.