Изменения в законодательстве - нужно ли повторно предоставлять документы о доходах и могут ли заблокировать проездную карточку ребенка?

• г. Тюмень

Я получила справку 16.07. 2015 о том, что моя семья признана малообеспеченной на основании документов, подтверждающих доходы за последние три месяца. В августе 2015 года произошли изменения в местном законе, приняты поправки, теперь семья признается малообеспеченной на основании документов о доходах за последние 12 месяцев. Вопрос: нужно ли мне снова собирать документы о доходах за 12 месяцев и сдавать? И имеют ли право блокировать проездную карточку ребенка, утверждая, что я должна пересдать документы.

Ответы на вопрос (2):

Да, придется собирать документы заново за 12 месячный период.

Карточку могут заблокировать.

Здесь ничего не поделаешь.

В связи с чем такая логика? Вы получили диплом в университете по определенным законам в мае, в сентябре эти законы изменили, Ваш диплом анулируют?