Остались без отпуска - учитель начальных классов с сентября 2014 года
• г. Карталы
Я работаю учителем начальных классов с сентября 2014 года. В этом году летом уходила в отпуск. Сейчас 23 декабря ухожу в декретный отпуск. Положен ли мне перед декретом, основной отпуск и сколько дней? На работе сказали, что нет.
Ответы на вопрос (1):
г. Ульяновск
Вы имеете право на полный отпуск.
ст. 260 ТК РФ.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.