Как продать квартиру, когда бывший супруг не согласен - вопросы прав и возможных решений

• г. Омск

Нам с мужем мои родители купили квартиру, но в ипотеку и ипотеку оформили на моего мужа, т.к. по возрасту они не проходили, а я была созаёмщиком. В течении всего времени платежи по ипотеки и первому взносу вносили родители (мама). ипотеку погасили материнским капиталом и так же средствами родителей. С мужем мы развелись, он ушёл из квартиры, дети проживают со мной. Сейчас хочу продать квартиру, но бывшей муж не соглашается, но у нас от него есть отказная написанная им с росписью, от его доли в квартире в пользу моей мамы. Что мне делать и куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! Вам необходимо обращаться в суд по месту жительства ответчика с иском о признании права собственности на долю мужа