Может ли суд решить вопрос о разделе квартиры в мое отсуствие?

• г. Москва

(Саломатовой Т. В.).

Уважаемая Татьяна Вячеславовна! Спасибо за квалифицированный ответ. Сегодня я должен ехать в суд, и у меня в связи с этим появился еще один вопрос:

В повестке в суд по иску бывшей супруги о разделе квартиры и пая в ЖСК написано, что в случае неявки участников суд переносится на другой срок, а в случае повторной неявки без уважительной причины - суд может оставить дело без рассмотрения. Я делить квартиру не намерен, так как хочу оставить ее сыну. Может ли суд решить вопрос о разделе квартиры в мое отсуствие?

С уважением - Александр.

Ответы на вопрос (1):

Поздно увидела ваш вопрос - вы видимо уже уехали в суд. В следующий раз указывайте номер вопроса - я отвечаю на много вопросов, так что суть дела не очень хорошо помню.

Если вы ответчик по делу, то в случае надлежащего извещения и отсутствии уважительных причин неявки либо отсутствии сведений о неявке, суд может рассмотреть дело в ваше отсутствие.