Как уволить директора присоединившегося муниципального унитарного предприятия?

• г. Ялта

Зовут меня Оксана. У меня такой вопрос. Произошла реорганизация муниципальных унитарных предприятий путем присоединения. Как уволить директора присоединившегося предприятия? Директор назначается администрацией города. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уволить должна администрация города

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 278. Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации

2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

Вопросы по МУП решаются через администрацию, как прием на работу, так и увольнение.