Пострадавшая в аварии - страховая компания требует оплатить экспертизу самостоятельно

• г. Хабаровск

Мой автомобиль попал в аварию. Я пострадавшая. Пришла в свою страховую компанию с документами они мне сказали что дадут направление на экспертизу. Экспертизу оплачиваю я сама а потом они мне возвращают деньги. Правомерно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да правомерно. Вообще Вы вправе провести оценку у своего независимого оценщика, куда также пригласить страховую для осмотра повреждений и требовать уплаты по такой оценке