Вопрос: Могу ли я потребовать замены телефона на телефон другой модели?

• г. Новочеркасск

Приобрела в магазине "Связной" сотовый телефон. Через четыре месяца после покупки сдала его на гарантийный ремонт (белый экран, требовалась замена шлейфа.) После ремонта прошло четыре месяца и снова сдала телефон на ремонт и снова с той же проблемой. Телефон пока находится на гарантии до января месяца.

Вопрос: Могу ли я потребовать замены телефона на телефон другой модели? Продавец магазина сказал, что могут обменять мне телефон, если за время гарантийного ремонта телефон сломается трижды. Правомерны ли его требования?

Ответы на вопрос (1):

Нет, требования неправомерны и всего скорее направлены, на то, чтобы истек срок на возврат товара.

Л.Хомец