Возможности взыскания недостачи с физического лица после грабежа в рамках договора перевозки товаров

• г. Красноярск

Заключен договор перевозки товаров между ИП и физ лицом. Физ лицо ответственнен за товар вверенный ему от ИП. Физ лицо ограбили и он не вернул ИП обратно денежные средства за товар. Как нам взыскать недостачу с физ. лица.

Ответы на вопрос (1):

Как убытки можете взыскать, если это предусмотрено договором, в противном случае- взыскивайте с виновного лица.