Как я могу получить пособие по ВИЧ оно вообще полагается если у меня такой диагноз?

• г. Заречный

Как я могу получить пособие по вич оно вообще полагается если у меня такой диагноз?

Ответы на вопрос (2):

Пособие по ВИЧ не предусмотрено!

оформляйте инвалидность !

Спросить
Пожаловаться

Есть выплаты на региональном уровне--обращайтесь в соцзащиту.

Российское законодательство предусматривает комплекс мер по социальной защите больных ВИЧ-инфекцией, признанных инвалидами - в жилищной, образовательной, трудовой, транспортной, медицинской сферах. Например, имеются специальные рабочие места для трудоустройства инвалидов, им предоставляется скидка не ниже 50% с квартирной платы и т.д. Более подробную информацию можно получить в органах социальной защиты по месту жительства.

Предусмотрены следующие льготы и для родителей, дети которых ВИЧ-инфицированны, а также для иных законных представителей этих несовершеннолетних:

1) совместное пребывание с детьми в возрасте до 15 лет в стационаре учреждения" оказывающего медицинскую помощь, с выплатой за это время пособий по социальному страхованию;

2) бесплатный проезд одного из родителей или иного законного представителя несовершеннолетнего ВИЧ-инфицированного в возрасте до 16 лет к месту лечения и обратно;

3) сохранение непрерывного трудового стажа за одним из родителей или иным законным представителем несовершеннолетнего ВИЧ-инфицированного в возрасте до 18 лет в случае увольнения по уходу за ним и при условии поступления на работу в дальнейшем до достижения несовершеннолетним указанного возраста;

4) включение времени ухода за несовершеннолетним ВИЧ-инфицированным в общий трудовой стаж одного из родителей или иного законного представителя ВИЧ-инфицированного до 18 лет в случае увольнения для ухода за ним и при условии поступления на работу до достижения несовершеннолетним указанного возраста;

5) внеочередное предоставление жилых помещений в домах государственного, муниципального или общественного жилого фонда, в случае если семья нуждается в улучшении жилищных условий и если несовершеннолетний ВИЧ-инфицированный в возрасте до 18 лет проживает совместно с семьей;

6) выплата лицам, осуществляющим уход за ВИЧ-положительным несовершеннолетним^ пособия по уходу за ребенком-инвалидом.

В соответствии с российским законодательством не допускаются увольнения с работы, отказ в приеме на работу, в образовательные и медицинские учреждения, оказывающие медицинскую помощь, а также ограничение жилищных, иных прав и свобод и законных интересов гражданина и членов "го семьи на основании наличия у него ВИЧ-инфекции. ВИЧ-инфицированный имеет право на пособие по безработице.

Спросить
Пожаловаться

У меня возник вот такой вопрос: Скажите пожалуйста до какого возраста мне как матери-одиночке полагается получать детское пособие и надо ли переоформлять документы для получении пособия, если ребенку исполнилось 4 года?

У меня с 11 лет поставлен диагноз эпилепсия. Сейчас мне 25 лет. Приступы случаются по разному, могут 1-2 раза в месяц, могут 4-5, а может их и совсем не быть. Из-за этого у меня проблемы с трудоустройством, хотя о своем диагнозе я не говорю вообще. Вопрос: могу ли я получать пособие и получить инвалидность? За ранее спасибо.

Здравствуите. У меня такои вопрос могу ли я получать пособия на ребенка до 3 лет и 1.5 лет если у меня вид на жительствоРФ? могу ли я получить единовременое пособие по случаю рождения второго ребенка в размере 10000 так же с видом на жительство. Спасибо.

У меня такой вопрос, если мужу будут платить пособия на ребенка, там где он работает, смогу ли я получить их или это одно и тоже пособие? Как он может на работе получать детские пособия, это получается мне они не будут приходить?

У меня такой вопрос. Во время беременности у меня обнаружили ВИЧ, родила ребенка. Сдали анализы у дочки ничего не выявили. Участковый педиатр везде ставит диагноз R75. Имеет ли она право так ставить, если такого диагноза у ребенка нет?

Жду второго ребенка на девятом месяце, какие пособия до родов мне пологаются? И пологается ли вообще?

Я и ребенок (6 месяцев) имеем диагноз вич! в пенсии ребенку отказали на комиссии в спб, формулировка что у нас начальная форма и никаких отклонений!

Но по закону ведь если есть статус вич положены пособия? Как добится?

На учёте стоит, терапию пьём!

Получается что бы полочить пособие надо прям сильно болеть? И не пить терапию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я в разводе с бывшим мужем то я буду получать пособие на ребёнка как и раньше? Он не платит алименты. Мне нужно копию исполнительного листа предоставить в организацию занимающуюся выплатой пособия? За то что он не платит алименты мне полагается надбавка к пособию и какая?

Пособие в каком размере полагается матери при рождении первого ребёнка? А если затем вторые роды - родились близнецы? В таком случае пособие полагается на КАЖДОГО ребёнка или на "роды"? В каком размере? Какие нужны документы для получения пособий в таком случае?

У меня такой вопрос могут ли отказывать в ежемесячном пособии на ребёнка, если ребёнок и мать прописаны по разным адресам? И как в таком случии можно оформить пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение