Условия аренды жилья нарушены - требую возврата оплаты за период отсутствия и доступ к квартире

• г. Казань

У Меня такой вопрос,, Мы с Супругой заключили договор на аренду жилой площади на год с 22 июля 2014 года по 22 июля 2015 года,, так случилось,, что Нам пришлось выехать по уходу Мамы Супруги,, которая болела раком,, с 24 мая 2015 года по конец октября 2015 года,, за это время Мы платили за аренду жилья в Нашем городе,,, за это время арендатор получая деньги после истечения договора,, сменил замок в Наше отсутствие,, по приезду в город 26 октября арендатор нам сказал что двери откроет в том случаи если Мы заплатим деньги,, но Мы должны где то остановиться несколько дней не известно где,, по назначенному времени приехал не арендатор,, а третье лицо и Мы не дали деньги,, так как он не является лицом подписывающим договор на аренду жилья,, после сам арендатор заявил,, что договор истек срок 22 июля и что бы Мы освободили квартиру от своей мебели,,, у Меня вопрос,,, могу ли Я востребовать деньги за три месяца с арендодателя,, который сменил замок,, не оставив доступ в квартиру в Наше отсутствие,, после истечения срока на аренду жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

можете потребовать, но нужны доказательства того, что у вас не было доступа в указанный период