Использование видеозаписи в разводном процессе - можно ли признать подаренный автомобиль совместно нажитым имуществом?

• г. Уфа

В браке мужем был подарен автомобиль жене на день рождения велась видеосьемка, где зафиксирован данный факт в присутствии гостей. (договор дарения не оформлялся) Сейчас супруги разводятся, делят имущество. Муж хочет признать данный автомобиль совместно нажитым. Возможно ли использовать видеозапись для признания подаренного авто-подарком, а не совместно нажитым имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:

-дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;

-договор содержит обещание дарения в будущем.

В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.

Поэтому не думаю, что сможете признать автомобиль подаренным.