Как обезопасить себя и пьющего пожилого родственника - признание алкоголизма и его влияние на юридические действия

• г. Владивосток

Есть пьющий пожилой родственник., владелец части собственности. Как можно обезопасить его и себя от различных неприятностей. Пьет практически каждый день. Можно ли признать его алкоголиком и каков механизм. Это поможет мне при признании недедействительными каких либо действий: дарение, продажа и. т. д.

Ответы на вопрос (2):

ни как не обезопасите.

Признайте Вашего родственника не дееспособным.