Вопрос о выписке ребенка для продажи квартиры - Правовые возможности и аргументы при противодействии матери

• г. Тамбов

Хочу продать подаренную мне мужем квартиру. В этой квартире прописан сам муж и его дочь (ребенок не наш общий). У дочери есть в собственности доля в квартире матери, проживает с матерью в соседней квартире. Могу ли я выписать ребенка для продажи квартиры через суд и настаивать пропивать по прописке матери, если мать будет против? Отец ребенка (мой муж) против выписки ребенка не возражает. Как аргументировать в суде?

Ответы на вопрос (2):

Выписать можете. а настаивать на месте жительства - нет.

Перспектива прекращения права пользования жилым помещением в судебном порядке в данном случае есть. Но далеко не 100%-ная. Вероятность вынесения решения в Вашу пользу во многом будет зависеть от правильного ведения дела, выверенности Вашей позиции и действий противной стороны.

Если мать ребенка не просто "упрется", а сделает это грамотно и при помощи хорошего специалиста, шансов у Вас немного.

Не совсем понятно, зачем Вам идти именно по этому пути. Вы спокойно можете продавать квартиру, не смотря на регистрацию в ней ребенка. И новый собственник, не имеющий отношения к Вашей семье, прекратит право пользования девочки без особых проблем.