Какова сумма минимального размера оплаты труда в Свердловской обл.

• г. Первоуральск

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом от 1.12.2014 № 408-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" с 1 января 2015 МРОТ федеральный составляет 5 965 российских рублей.

Субъекты Российской Федерации вправе устанавливать на своей территории региональный МРОТ выше федерального (ст. 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации).

С 01 октября 2015 года МРОТ в Свердловской области составляет 8862 рублей.