Как продать наследственный дом, оставшийся после смерти бабушки без принятия наследства?

• г. Залари

От бабушки остался дом. Есть документы на землю: сертификат на владение землей. И на дом договор купли продажи от 1982 г. Бабушка умерла 2 года назад. Дом остался на ней. Сейчас его нужно продать, как нам поступить? Предыдущего хозяина тоже нет в живых. Наследство не принимали.

Ответы на вопрос (1):

Нужно принимать и оформлять наследство. Получить свидетельство о праве собственности и только после этого сможете продать.