Когда вступает в законную силу решение суда об отмене штрафа ГИБДД и с какого момента можно обращаться в страховую компанию?

• г. Краснодар

Есть решение суда, об отмене админ постановления о штрафе налаженном сотрудником ГИБДД, срок обжалования решения указан в нем 10 дней. Вопрос, когда решение суда вступает в законную силу и с ним можно идти в страховую компанию? 10 дней? 30 дней? Немедленно?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно для чего Вам идти в страховую? А, что касается срока, то Частью 1 ст. 30.3 и ст. 31.1 КоАП установлено, что постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было обжаловано либо опротестовано.