Основание и законность лишения педагогов стимулирующих выплат в Муниципальном Бюджетном Общеобразовательном Учреждении Средней Школы и Право на полную ставку выплат при учебной нагрузке 5 час

• г. Красноярск

Помогите, пожалуйста разобраться вот в какой проблеме: на каком основании (и опираясь на какую статью какого закона) в Муниципальном Бюджетном Общеобразовательном Учреждении Средней Школы сама Администрация школы и/или Районный отдел образования имеют право лишать стимулирующих выплат всех педагогов, кроме преподавателей начальных классов (т.е. «началке» все выплатили так же, как и полагается)? Законно ли это вообще?

И второй вопрос: если у меня всего 5 часов в неделю (5 уроков), имею ли я право на то, чтобы мне выплачивалась полная ставка (18 часов)? Заранее благодарен за Вашу помощь!

Ответы на вопрос (1):

На основании чего спросить нужно у Администрации.

Если у вас 5 часов, то и платить будут за 5 часов. Значит у вас неполная ставка.