Недавно приняли заявление и попросили подождать две недели, вообщем сходили нам ответили отказом и сказали

• г. Москва

У меня такая беда. Мои бабушка и дедушка получили новую квартиру в декабре 2008 г.,старый дом пошел под снос, вот уже год мы не можем приватизировать квартиру, т.к в депортаменте жилья нам отвечают, что дом не передан городу т.е не стоит на балансе, хотя дом до заселения простоял три года и квитанции на оплату услуг вовсю присылают. Недавно приняли заявление и попросили подождать две недели, вообщем сходили нам ответили отказом и сказали, чтобы мы подавали в суд. Что нам делать? Они видят, что люди пожилые и специально тянут, им уже по 80 лет, я как внучка к ним прописаться не могу т.к метраж не позволяет у них квартира 42 к.м.

Подскажите пожалуйста буду очень благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Вам ответили правельно, необходимо обращаться в суд.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Мытищи.

Юридические услуги оказываем на территории всей России, в любом суде (Гражданском и\или Арбитражном) Российской Федерации.

Мой контактный:

Email: jf71@mail.ru

Тел: 8 – 926 – 224 – 02 – 42 или 8 – 916 – 177 - 44 – 88

Skype – sergey300562 (связь по Интернету бесплатно. Звонить лучше с 21 – 00 до 23 – 00. Перед звонком отправьте сообщение о предстоящем звонке на сотовый тел 8 – 926 – 224 – 02 – 42).

Здравствуйте.

Да, действительно Вашим бабушке и дедушке нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности на квартиру. В противном случае они могут упустить время. Верховный Суд РФ по данному вопросу указал следующее: «Если государство устанавливает в законе право граждан на получение жилья в собственность, то оно обязано обеспечить и возможность реализации этого права.Следовательно, если гражданин по независящим от него причинам не может реализовать свое право на приватизацию принадлежащего ему по договору социального найма жилого помещения, то вправе обратиться в суд с иском о признании за ним права собственности в судебном порядке.».

Для более точного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела. Рекомендую встретиться на очной консультации.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев