Возможность пожилому пенсионеру продавать, дарить, завещать или сдавать в аренду часть своего земельного участка

• г. Волгоград

Может пенсионер, имеющий земельный участок на праве пожизненного наследуемого владения продать – подарить – завещать - сдать в аренду часть этого участка?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Поскольку данная форма собственности устарела, и теперь по смыслу, этот участок находится у собственника в постоянном владении, без каких-либо обременений. По данному участку, может быть осуществлена регистрация ранее возникшего права в Росреестре, и получено свидетельство о государственной регистрации права собственности, нового образца.