Развод во время беременности - возможность разведения без согласия и право на алименты и содержание для беременной жены

• г. Ростов-на-Дону

Я замужем официально, ребенку 9 месяцев, беременна вторым, срок 15 недель. Муж решил разводиться! Разведут ли нас без моего согласия? И могу ли я подать на алименты и плюс на содержание беременной жены?! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да разведут в судебном порядке. Подать на алименты можете на детей и на себя.

Разведут, к сожалению. Алименты можете взыскать сразу в судебном порядке на детей, а также на свое содержание в твердой денежной сумме до исполнения ребенку 3-х лет, т.е пока не будете работать. На свое содержание сумму определяете сами, но не ниже прожиточного минимума.