Ситуация с покупкой квартиры - отсутствие оформления и угроза выселения

• г. Черногорск

У нас такая ситуация: три года назад купили квартиру у знакомых, но оформлять не стали, так как она была куплена ими в ипотеку. На руках только расписка от супруги владельца о получении денег за квартиру. Сейчас владелец квартиры на грани развода с женой и советует нам искать жильё, так как намерен заселяться в эту квартиру. Как нам можно поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам придется обратиться в суд и взыскать сумму с продавца---это совместно нажитое имущество супругов ---для продажи требовалась нотариальное согласие мужа и банка.