Как отказаться от приватизации квартиры в пользу сына и как это может повлиять на дочь?

• г. Севастополь

У нас 2-ух комнатная квартира, приватизированна на троих (бывший муж, я и сын), в гражданском браке у меня родилась дочь прописана там же.Я хочу отказаться от приватизации в пользу сына.

Как я могу это сделать?

Нужно ли согласие бывшего супруга?

Если его (супруг) сейчас нет в стране и не представляется возможным его получить?

И как на дочь распространяется приватизация, если она на момент приватизации еще даже в проекте не была.

За ранее благодарна.

С ув.Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе подарить свою долю сыну. Согласие бывшего супруга на это не требуется.

На дочь приватизация никак не распространяется. Но Вы можете, например, подарить половину своей доли сыну, а вторую половину дочери, если хотите, чтобы она тоже была собственником.