Превышение кадастровой стоимости земельного участка - как узнать актуальное значение и что делать?

• г. Златоуст

Я живу в Златоусте, Чел. обл. В давние времена получил документы на гараж и землю, но вовремя не оформил и вот по новым правилам стал оформлять гараж и землю 33 кв.м. под гаражом в собственность, в кооперативе Ручеек-2. Все оформил, но получив зеленку и кадастровый паспорт увидел, что кадастровая стоимость земельного участка установлена в 75000 рублей, по словам гаражников это многократно превышает стоимость земельных участков рядом стоящих гаражей в том же кооперативе. Подскажите как быть? Как узнать действительную кадастровую стоимость моего участка? С уважением, А.Н. Боровиков, пенсионер, ветеран-участник ВОВ. Моя почта an-bor1@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр Николаевич!

Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены физическими лицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц, в суде или комиссии.

Рекомендую Вам, уважаемый Александр Николаевич, обратиться по этим вопросам к оценщику по месту нахождения гаража для получения оценочного заключения земельного участка, на котором он расположен, а в дальнейшем, при необходимости, обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования порядка и условий уменьшения в судебном порядке его кадастровой стоимости. Желаю успеха.