Включается ли отпуск по уходу за ребенком в период расчета пособия по безработице?

• г. Ростов-на-Дону

Входит ли отпуск по уходу за ребенком в период (26 недель), необходимый для расчета пособия по безработице? Находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, вышла на работу через 2,5 месяца сократили. В центре занятости назначили минимальное пособие 850 руб, ссылаясь на то, что отпуск по уходу за ребенком не входит в период для расчета пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,не входит.В этот период нет начисления зарплаты.