Преподаватель ДМШ получает замечание от администрации за несогласованное перенесение уроков в связи с детской реабилитацией сына-инвалида - вопрос правомочности

• г. Тверь

Я преподаватель дмш. Администрация вынесла мне замечание, якобы за нарушение правил трудового распорядка. Я,без предупреждения администрации, перенесла два урока, согласовав этот вопрос с родителями учащихся. Мне это понадобилось, чтобы сводить своего сына-инвалида к врачам в детский реабилитационный центр. Не предупредила администрацию, потому, что в тот момент находилась официально на больничном. При этом, я официально предупредила, что на один час я вынуждена отойти, а уроки отдала ранее. От меня потом потребовали объяснительную, на основании чего и вынесли замечание. При этом с Правилами внутреннего распорядка меня, если и знакомили, то 18 лет назад. А в открытом доступе на информационном стенде или сайте школы их не было. Насколько это правомочно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы находились на больничном, то и уроки не могли проводить. Неправомерно.