Льготная пенсия для медработника среднего звена в сельской местности - что нужно знать

• г. Москва

Скажите пожалуйста, женщина проработала с 1995 по 2015 год (20 лет) медработником среднего звена в сельской местности. Может ли она рассчитывать на льготную пенсию (год = год и 3 месяца), или ей нужно сперва отработать 25 календарных лет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно рассчитывать. Если, конечно, не изменится закон. 25 календарных лет не надо отрабатывать.

Стаж в сельской местности до 1 января 1999 года считается 1год = год и 3 месяца, после --1 год =1.