Возможна ли регистрация дома после реконструкции в кадастре на 1/2 доли между мужем и женой?

• г. Рузаевка

В 1993 году муж получил земельный участок под ижс. брак наш зарегистрирован в 1996 году. Вместе построили дом на этой земле в 2006 году. Зарегистрирован в кадастре на мужа. В 2015 году построили 2-й этаж (реконструкция). Вопрос: возможна ли регистрация дома в кадастре по 1/2 доли между мужем и женой после реконструкции?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможна.

Вам нужно заключить либо соглашение о разделе имущества, либо брачный договор.