Олатил штраф 30.000 после лишения вод. прав из-за ошибки оператора в Сбербанке - возможность выиграть дело и взыскать моральный ущерб

• г. Туймазы

Олатил штраф 30.000 после лишения вод. прав. Вовремя в сбербанке ошибся оператор в цифрах это я узнал в сбербанке и мне сказал другой оператор потом направил к тому самому оператору сбер. Банка и она посмотрела по квитанции потом взяла мой номер сказала позвонит, но звонка я сегодня не дождался, срок давности оплаты был три месяца назад, ареставали мою карту сегодня на 60.000 тысяч в минус меня загнали что делать подать на сбербанк в суд или на оператора который ошибся могу ли выиграть дело в такой ситуации могу ли я взыскать с них моральный ущерб и в какой сумме примерно могу взыскать? С каким иском идти в суд и с ками документами помимо чеков и квитанции?

Ответы на вопрос (1):

Без квалифицированного юриста вам не составить заявления в суд. Подавать вам надо на сам сбербанк в том числе и на моральный вред