Списание долгов за квартплату с банковской карты - правомерность и примеры ограничений

• г. Сыктывкар

Приставы списали с карты за долги по квартплате деньги, было 31 т. р., сняли 25 т. р. В той квартире я прописан, но не проживаю. Правомерно ли списанная сумма? Я слышал что больше 50-70% не имеют права снимать, а в моем случае выходит 80%

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Это удерживать с заработной платы не могут более 50%, а при аресте счета вправе снимать всю сумму долга.