Как защитить права на квартиру при наличии детей от предыдущих браков - опыт семьи
₽ VIP

• г. Мытищи

У меня есть квартира купленная до замужества. В браке мы с мужем приобрели еще одну квартиру в кредит. Сейчас мы хотим продать мою квартиру и погасить кредит. У нас есть совместный ребенок. И у мужа есть ребенок от первого брака. Вопрос как сделать так, что бы ребенок от предыдущего брака не имел право на квартиру. Кредит я брала на себя. Муж не является созаемщиком. Квартира оформлена на двоих меня и мужа.

Ответы на вопрос (2):

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. (ч. 4 ст. 60 СК)

Если на момент смерти Вашего супруга ребенок от первого брака бдет нетрудоспособен, то он будет иметь право на обязательную долю наследства даже при завещении.

Но составление завещания может способствовать переходу права собственности на принадлежащее Вашему супругу имущество указанному в завещании лицу.