Возможность оформления соглашения об уплате алиментов на ребенка при наличии алиментных обязательств по ребенку от предыдущего брака и вопрос отчислений из зарплаты на содержание детей

• г. Пермь

Состою в законном браке, муж на ребенка от первого брака выплачивает алименты по исполнительному листу 25% от з/п. Можем ли мы оформить соглашение об уплате алиментов на нашего ребенка ему 1 год 11 мес., с фиксированной суммой выплат? И сколько при этом будут у него отчислять, из з/п, на содержание ребенка от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что у вашего мужа есть ребенок во втором браке он имеет право обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов до 16,5%, так как на 2-х детей - 33 %.