Нужна ли мне регистрация ИП или ООО для оказания юридических консультаций?
• г. Челябинск
Ситуация следующая-хочу открыть в дальнейшем ИП либо ООО по оказанию ЮР консультаций. Могу ли я на начальном этапе, просто попробовать оказывать Юр. консультации без регистр ИП, ООО? Давать рекламу, ? или все-таки Регистрация необходима в любом случае. Спасибо!
Ответы на вопрос (5):
г. Челябинск
Предпринимательской деятельностью является деятельность по систематическому извлечению дохода, то есть Вы ничего не нарушить если разместите рекламу и ничего не заработаете. Если же это будет Вам приносить постоянный доход, тогда нужно оформить ИП или юридическое лицо, иначе такая деятельность будет незаконной с соответствующей ответственностью, вплоть до уголовной.
СпроситьЯ интересуюсь для своего знакомого