Проблемы на работе - несправедливое увольнение по статье прогулки и негативные последствия для трудовой книжки

• г. Новосибирск

Я работала в магазине продавцом. Поругавшись с коллегой из за долгов в магазине не по моей вине. Сказала что смену не приду принимать приду написать заявление на увольнении. Когда пришла директор магазина не взял моё заявление и уволил по статье прогулки. Сказал что я не отработала две недели поэтому по статье уволил. Но я материально ответственное лицо. И я знала что точившая на меня коллега повешает недастачу в выхода меня на работу. Могу ли я что то сделать чтобы не было этой записи в трудовой.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе либо изменении формулировки увольнения - так как прежде чем уволить вас за прогул - с вас обязаны были отобрать объяснение