Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

• г. Тверь

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть какая была доверенность, если в ней указано право продажи этой квартиры, то сделка действительна. Имущество принадлежит наследнику с момента открытия наследства - со дня смерти независимо от оформления, но для продажи и другого распоряения имуществом необходимо оформить свои права, а также заплатить налог (в этом случае не требуется уплата налога). То есть если продажа была произведена после оформления, то все в порядке.