Автосалон не выплачивает деньги за мою проданную машину, нарушая сроки. Нужна помощь - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

Автосалон продал мой автомобиль месяц назад, а деньги не отдает, кормит завтраками. По договору деньги должны отдать в течении 10 рабочих дней. (Напоминаю, прошел месяц со дня продажи!) Потом написали гарантийное письмо, срок которого истек 3 дня назад. Что мне делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь с заявлением в суд. Помимо основного долга взыскивайте проценты за пользование чужими денежными средствами.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае, вам следует обратиться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Если вы писали претензию, то можно сразу оформлять исковое заявление и требовать возврата денег вместе с процентами

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд. Ждать больше не чего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь в суд - другого выхода нет. Ситуация стандартная.

Спросить
Пожаловаться

Поставил в автосалон автомобиль по договору комиссии, авто продали месяц назад. По договору деньги должны перечислить в течении 2 х недель после продажи. Менеджеры автосалона постоянно кормят завтраками перенося расчёт. Подскажите куда можно обратиться?

Заранее спасибо!

Автосалон продал авто 25.09.2022 года и согласно договору должен был вернуть деньги в течение 10 рабочих дней и срок истёк кормят завтраками думаю так и будут обещать предполагаю написать претензию.

Автосалон продал мой автомобиль, но не выплатил деньги. По договору должен был выплатить в течение 14 банковских дней. Предоставлять договор купли-продажи отказывается. Они написали гарантийное письмо, в котором указывают, что обязуются выплатить всю сумму до 20 апреля.

Приобрёл автомобиль в диллерском автосалоне в кредит! После подписания кредитного договора, договора купли-продажи, оформления страховок КАСКО, ОСАГО, выяснилось что у салона нет в наличии ПТС на автомобиль. На вопрос в течении какого времени мне отдадут ПТС в салоне ответили в течении 3 рабочих дней! Автомобиль был приобретен 23.05.2014. Три рабочих дня прошли, начинают кормить завтраками! Автомобиль находится у меня. Что можно предпринять чтобы поторопить автосалон с выдачей ПТС?

Продал машину через автосалон, 14.04.15 по договору срок оплаты втечении 14 рабочих дней, сегодня истек 14 день приехал в автосалон деньги не выдали сказали, что праздничные дни банки не работают, только после 12. 05.15, выписали гарантийное письмо в котором обязуются до 12.05.15 выплатить деньги, перед этим тоже клялись что 05.05.15.все выплатят, деньги им якобы уже были перечислил но обналичить не могут так как машину продали в кредит по поводу пени за просроченный платеж в договоре ничего не указано, как быть в такой ситуации.

Продал машину автосалону по дкп, по договору деньги должны перевести на счет в течении 5 рабочих дней.

Автосалон хочет вернуть мне машину ссылаясь на ремонт сцепления, мол нам не выгодно. Но договор купли-продажи подписали раньше чем они сделали диагностику. В дкп все прописано, что они покупают бу авто со всеми вытекающими. 5 рабочих дней прошло, что мне делать?

Заказала автомобиль в автосалоне, заключили договор купли-продаже. Прошло 9 месяцев автосалон утверждает что машины такой нет, хотя она появилась в продаже автосалона. В договоре прописано что они в срок 365 дней должны предоставить автомобиль. Что делать, если автосалон специально тянет время и не заказывает для меня машину? И что если срок договора закончится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 июня я заключил предварительный договор купли продажи автомобиля в автосалоне Премиум Плюс г. Рязани. За автомобиль заплатил полностью через кассу автосалона. (квитанция имеется) В предварительном договоре срок выдачи ПТС в течение 10 рабочих дней. Менеджер сказал, что сообщит мне по телефону. 16 го июня я сам позвонил в автосалон, мне ответили, что мой ПТС ошибочно отправили в УФУ (я живу в Рязани и автосалон тоже в Рязани), просили подождать еще 3 дня и мне сами позвонят. 20 го июня звонков никаких нет. Что делать?

Продали авто по договору коммисии деньги не отдают кормят завтраками что делать.

Составили договор купли продажы авто (нового в автосалоне). Оплатил полную стоимость. Машина стоит в салоне, ПТС видел. По договору обещали отдать машину в течении 14 банковских дней. Срок прошел машину не отдают. Какой процент неустойки могу требовать с автосалона? (в договоре процент не прописан). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение