Как лишить отца ребенка в ситуации отсутствия участия в воспитании и проживания за границей?

• г. Судак

У меня такая ситуация. После рождения ребенка я записала его на отца. Отец был признан. В браке мы не зарегистрированы. Спустя 2 месяца он уехал на Украину. Приезжал один раз. В данный момент никак не участвует в воспитании ребенка. На алименты не подавала, так как он находится в другой стране. Куда мне необходимо обратится, чтобы лишить его отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в суд по последнему известному месту его проживания в РФ исковое заявление о лишении родительских прав.