По закону на 1/2 долю отца имели право наследования я и мои 2 брата, с матерью отец был в разводе.

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос: С 2007 по 2009 г.я находился на службе в Армии. В 2008 г. у меня умер отец. Ему принадлежала 1/2 доли в 1 комн. Квартире (38 кв.м) на правах личной собств. По закону на 1/2 долю отца имели право наследования я и мои 2 брата, с матерью отец был в разводе. Без моего согласия 2 брата вступили в права наследования, так.образом меня лишили моей части наследства. С 1988 г наша семья состояла на очереди по улучшению жил. условий. С получением братьями в наследство отцовской доли всю семью сняли с очереди. Так.образом я остался без наслед. И снят с очереди. Могу я оспорить эту сделку через суд? Как восстановиться на городской очереди? Подскажите, как грамотно действовать.

Ответы на вопрос (1):

Можете признать свое право на наследство через суд.Грамотно сделать это можно только с адвокатомДело не прстое..Но чем дальше вы будете тянуть, тем больше идет срок, который вам могут и не восстановить.