Развод по обоюдному согласию - нужно ли составлять соглашение о воспитании ребенка и разделе имущества?

• г. Мурманск

Разводимся через суд по обоюдному согласию, споров между нами нет. Надо ли составлять соглашение о воспитании и содержании ребёнка, о разделе имущества (жена отказывается от машины)? Или достаточно всё это выразить устно судье и он объявит это в судебном решении.

Ответы на вопрос (3):

Нет, устно не достаточно. Составляйте соглашение о разделе совместно нажитого имущества, а также соглашение об определении места жительства ребенка и нотариальное соглашение об уплате алиментов.

Все это можно объединить в одно соглашение?

Нет, это должны быть три разных соглашения. А в суде Решение будет только о расторжении брака. Вы же в иске не указывали требований о разделе имущества? Значит этот вопрос и не будет рассматривать судья.